Adolf Wegener
(1891-1960, tätig als Landschaftsmaler) Landschaft mit Gebirgssee, handsigniert, datiert A. Wegener 42, Öl auf Faserplatte Bildausschnitt 57,5 x 72,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.04.2017 - 16:20
EUR 300.-
Adolf Wegener
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.04.2017 - 16:20 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 23.03. - 29.03.2017 |